Турист Лана Данилова (gid_v_barcelone_1)
Лана Данилова — была 22 января 0:24
Нестандартные экскурсии! Интересно, доступно и запоминающе.

Жирона с красками весны

Недавно на экскурсии мы оказались в одном чудесном городе Жирона, который к счастью сохранился достаточно хорошо. Я конечно говорю о старом городе. Узкие улицы Жироны привлекают своими тайнами о которых хочется говорить конечно же пытаясь найти ответы на многие вопросы которые возникают рассматривая городские достопримечательности. На площади Святого Феликса находится римская колона на которую пытается взгромоздиться непонятный зверь, это лев! хотя всегда рассказывая о нем наблюдаю за реакцией туристов никто не верит с первого раза что это лев. Но потом рассматривая его поближе в задней стороны именно туда можно залесть с помощью лесницы и постараться дотронуться к заду льва вы станете полноправным гражданином Жироны и приобретете удачу. Как раз когда мы залазили на верх проходил старый житель который нам подтвердил всю верность этой легенды.

Еврейский квартал
Еврейский квартал
Старый город,Еврейский квартал
Старый город,Еврейский квартал

Гуляя по улицам города часто натыкаешься на сувенирные лавки, ну понятно, дело привычное, но вот только чтобы в лавках продавали мух! это случается только здесь в этот чудном городе. Муха еще один символ города конечно после льва. Почему муха? спросите вы, а потому что именно эти не совсем приятные на вид насекомые спасли город от нашествия Французкой армии. Вообщем покусали ее и солдаты вместе со своими верными лошадями погибли из-за того что осквернили мощи Святого Нарциса.

В Жироне есть Соборная Ведьма правда она безопасная и не сможет нанести вам ни какого вреда, просто ее уже покарали за свой плохой характер и отношение к церкви поэтому она только смотрит вниз и не поднимает своей головы к небу.

Римская Львица которая дает удачу тому кто поцелует ее.
Римская Львица которая дает удачу тому кто поцелует ее.

Мост Эйфеля пролагает путь через реку Оньяр, казалось бы что делал Эйфель в Жироне, а вот как раз он и приехал сюда чтобы сконструировать свой необычный мост, у вас точно появится желание поднять его. Создается впечатление что это Эйфелева башня только лежа.